Оборудование Quantum Prof разработано специально для комфортной жизни. В своем составе Quantum Prof имеет интеллектуальную систему управления и высокоэффективный вихревой спиральный теплообменник ГВС – для воды любого качества.
Двухконтурные котлы Electrolux Quantum Prof с закрытой камерой сгорания предназначены для отопления и горячего водоснабжения домов площадью от 90 до 260 м 2 . Котлы комплектуются первичным 8-ходовым медным теплообменником со встроенными турбулизаторами потока, значительно повышающими КПД оборудования. Уникальный запатентованный теплообменник контура ГВС имеет спиральную структуру, благодаря чему прост и удобен в обслуживании, а также менее подвержен засорениям, в отличие от традиционных теплообменников. Котлы оборудованы системой мгновенной подачи горячей воды, встроенной погодозависимой автоматикой, а также сервисным режимом для удобной и быстрой перенастройки и сервисного обслуживания.
Котлы созданы специально для России и не требуют идеальных условий эксплуатации. Эффективная система защиты от конденсата позволяет котлам гарантированно работать при экстремально низких внешних температурах – до -50°С, при понижении входного давления газа 3,5 мбар и в диапазоне питающего напряжения от 170 до 250 В.
Гарантия на оборудование – 3 года.
Комплектующие и сборка оборудования – 100% Италия.
Технологии и функции, реализованные в данной серии:
– 8-ходовой теплообменник отопления
– Уникальный спиральный теплообменник ГВС с технологией Vortex
– Высокая производительность по ГВС
– Гарантированная работа при сверхнизких температурах (до -50°)
– Форсированный режим нагрева горячей воды – "FHF"
– Динамическая стабилизация температуры горячей воды – "DTC"
– Автозапуск по газу и электричеству – "Autorestart"
– Технология бесшумной работы – "Silent Pro"
– Автоматическое погодозависимое управление – "ETC"